buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRK-Service GmbH
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Unser Servicetelefon

Die Hotline
des DRK Kreisverband
Bad Kreuznach e.V.

0671 - 19219

8 - 18 Uhr

Wir beraten Sie gerne.

Thomas Decker

Kreisgeschäftsführer

Tel: 0671 - 8 4444 601
Fax: 0671 - 8 4444 310
t.decker@drk-kh.de

Rüdesheimer Straße 36 - 38
55545 Bad Kreuznach


Rosmarie Trautmann

Verwaltungsleitung

Tel: 0671 - 8 4444 248
Fax: 0671 - 8 4444 748
Mail: r.trautmann@drk-kh.de

Rüdesheimer Straße 36-38
55545 Bad Kreuznach


Chris Snehotta

Ausbildung/EH-Kurse/Bereitschaft

Tel: 0671 - 8 4444 245
Fax: 0671 - 8 4444 310
c.snehotta@drk-kh.de

Rüdesheimer Straße 36 - 38
55545 Bad Kreuznach


Theresia Rech

Mitgliederservice

Tel: 0671 - 8 4444 242
Fax: 0671 - 8 4444 299
t.rech@drk-kh.de

Rüdesheimer Straße 36
55545 Bad Kreuznach


Gaby Luks

Essen auf Rädern, Betreutes Wohnen, Hausnotruf

Tel: 0671 - 8 4444 219
Fax: 0671 - 8 4444 190
g.luks@drk-kh.de

Bürgerpark
55545 Bad Kreuznach


Thilo Willer

Fahrdienst

Tel: 0671 - 8 4444 664
Fax: 0671 - 8 4444 219
t.willer@drk-kh.de

Rüdesheimer Straße 36
55545 Bad Kreuznach


Daniel Baumgärtner

Hausnotruf

Tel: 0671 - 8 4444 212
Fax: 0671 - 8 4444 190
Mail: d.baumgaertner@drk-kh.de

Rüdesheimer Straße 36-38
55545 Bad Kreuznach


Anna-Lena Zimmermann

Buchhaltung

Tel: 0671 - 8 4444 244
Fax: 0671 - 8 4444 744
a.zimmermann@drk-kh.de

Rüdesheimer Straße 36
55545 Bad Kreuznach


Jörg Herbert

Datenschutz, Informationssicherheit, Digitalisierung

Tel: 0671 - 8 4444 706
Fax: 0671 - 8 4444 310
j.herbert@drk-kh.de

Rüdesheimer Straße 36-38
55545 Bad Kreuznach


Anja Bäder

Wohneim f. behinderte Menschen "Hans-Schumm-Haus"

Tel: 0671 - 8 4444 301
Fax: 0671 - 8 4444 310
Mail: a.baeder@drk-kh.de

Pfalzsprung 39
55543 Bad Kreuznach


Sabine Wrona

Seniorenheim Rheingrafenstein

Tel: 0671 - 8 4444 681
Fax: 0671 - 8 4444 310
Mail: s.wrona@drk-kh.de

Berliner Straße 68-70
55545 Bad Münster am Stein/Ebernburg