buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRK-Service GmbH
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Unser Servicetelefon

Die Hotline
des DRK Kreisverband
Bad Kreuznach e.V.

0671 - 19219

8 - 18 Uhr

Wir beraten Sie gerne.

Thomas Decker

Kreisgeschäftsführer

Tel: 0671 - 8 4444 601
Fax: 0671 - 8 4444 310
t.decker@drk-kh.de

Rüdesheimer Straße 36 - 38
55545 bad Kreuznach

Rosmarie Trautmann

Verwaltungsleitung

Tel: 0671 - 8 4444 248
Fax: 0671 - 8 4444 748
r.trautmann@drk-kh.de

Rüdesheimer Straße 36
55545 Bad Kreuznach

Chris Snehotta

Ausbildung/EH-Kurse/Bereitschaft

Tel: 0671 - 8 4444 245
Fax: 0671 - 8 4444 310
c.snehotta@drk-kh.de

Rüdesheimer Straße 36 - 38
55545 Bad Kreuznach

Thilo Hahn

Fahrdienst

Tel: 0671 - 8 4444 664
Fax: 0671 - 8 4444 219
t.hahn@drk-kh.de

Rüdesheimer Straße 36
55545 Bad Kreuznach

Theresia Rech

Mitgliederservice

Tel: 0671 - 8 4444 242
Fax: 0671 - 8 4444 299
t.rech@drk-kh.de

Rüdesheimer Straße 36
55545 Bad Kreuznach

Klaudia Muth

Betreutes Wohnen Dürer Straße

Tel: 0671 - 8 4444 210
Fax: 0671 - 8 4444 211
k-muth@drk-kh.de

Dürer Straße 10
55543 Bad Kreuznach

Daniel Baumgärtner

Hausnotruf

Tel: 0671 - 8 4444 212
Fax: 0671 - 8 4444 190
d.baumgärtner@drk-kh.de

Rüdesheimer Straße 36
55545 Bad Kreuznach

Gaby Luks

Essen auf Rädern, Betreutes Wohnen Bürgerpark

Tel: 0671 - 8 4444 219
Fax: 0671 - 8 4444 190
g.luks@drk-kh.de

Bürgerpark
55545 Bad Kreuznach

Jennifer Heintz

Buchhaltung

Tel: 0671 - 8 4444 244
Fax: 0671 - 8 4444 744
j.heintz@drk-kh.de

Rüdesheimer Straße 36
55545 Bad Kreuznach

Jörg Herbert

Datenschutz

Tel: 0671 - 8 4444 706
Fax: 0671 - 8 4444 310
datenschutz@drk-kh.de

Rüdesheimer Straße 36
55545 Bad Kreuznach